Несправедливый судебный приказ об взыскании долгов

Отменили несправедливый судебный приказ об взыскании долгов на сумму 84 950 руб. за коммунальные услуги от 2016 года, выданный по заявлению Мурманской жилищно-сервисной компании ООО «МУ ЖСК».

Свидетельство хорошей работы в паре наставник-подопечный в проекте «Старт ап — Школа жизни», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Управляющие компании постоянно пытаются взыскать с выпускников детских домов чужие долги по ЖКХ по солидарной ответственности прописанных в квартире лиц. Как правило, такие долги годами копятся родственниками или лишенными родительских прав гражданами. Часто бывает так, что задолженность присваивают за период несовершеннолетия детей или длительного отсутствия по месту проживания.

Несмотря на очевидные нарушения мировые судьи легко выносят судебные приказы в пользу Управляющих компаний о взыскании долгов, особо не разбирая суть дела. Потом эти приказы ребятам нужно оспаривать, иначе судебные приставы списывают имеющиеся средства со счетов выпускников, а те даже и не понимают, что происходит и какие на это причины.

Благодарим наших наставников за участие в жизни ребят и очень надеемся что в нашей Мурманской области эта порочная практика прекратится.